ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Steam бесплатно раздают стратегию Endless Legend для Mac и...

Появились сравнения графики Ghost of Tsushima на ПК и PlaySt...

Mafia 4 или BioShock 4: 2K официально представит новую игру ...

Take-Two официально уточнила, когда выйдет GTA VI

Релизный трейлер и системные требования шутера XDefiant от U...

СМИ: новая часть Call of Duty войдет в Game Pass в день рели...

Объявлена дата релиза симулятора F1 Manager 2024

PC-версия Ghost of Tsushima вышла с инновационной функцией

Вышел геймплейный трейлер GreedFall 2

Ubisoft: Assassin's Creed Shadows не потребует постоянно...

В EGS стартовала бесплатная раздача Dragon Age: Inquisition

На PC вышла Ghost of Tsushima


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Thermal Grizzly выпустила кастомную крышку для чипов Intel L...

Winamp превратится в медиаплеер с открытым исходным кодом

Короткие кабели затормозили внедрение DisplayPort 2.1 UHBR20...

Western Digital выпустила первые в мире 2,5-дюймовые HDD на ...

Российские ПК получат отечественный BIOS — его разработку за...

Palit представит на Computex видеокарту с водоблоком и возду...

LG показала дисплей micro-OLED с плотностью пикселей выше, ч...

Браузер Mozilla Firefox получил поддержку ИИ-масштабирования...

Sony представила олдскульный флагман Xperia 1 VI — дисплей б...

SteelSeries представила гарнитуру Arctis Nova 5 со звуковыми...

Thunderobot представила геймерский монитор с поддержкой режи...

В PCIe 6.0 заложили механизм замедления и отключения линий п...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

«Падение империи» выйдет в «цифре» через 1,5 месяца после на...

Фильм Mortal Kombat 2 выйдет осенью 2025 года

Amazon подтвердила сериал с живыми актёрами по Tomb Raider —...

Вышел первый тизер второго сезона сериала «Властелин колец: ...

Николас Кейдж исполнит главную роль в сериале про нуарного Ч...

Вышел тизер «Мегалополиса» — нового фильма от режиссера «Кре...

Apple закрыла "Созвездие" с Нуми Рапас после перво...

Боевик «Годзилла и Конг: Новая империя» вышел в «цифре»

Объявлена дата выхода хоррора «28 лет спустя»

СМИ: Apple запустила производство второго сезона "Созве...

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Прочее » Флудильня » Обсуждение сталкера ЧН,защиты на нем. Также создание модов (Здесь идет создание модов и их тест.)
Обсуждение сталкера ЧН,защиты на нем. Также создание модов
ramzay Дата: Вторник, 26.08.08, 19:38 | Сообщение # 1

В этой теме запрещаеться:
1) Материться
2) Оскорблять других участников форума
3) Любое обсуждение политики.
4) Запрещено сильное отклонение от темы, ввиде обсуждения других игр и т.п.
5) А также всё запрещённое правилами форума

Запустить ДХ10 под ХР НЕВОЗМОЖНО! Может быть выйдет мод, позволяющий запускать ДХ10 эффекты на ДХ9.

После вылета в синий экран на Windows Vista и XP, замечаем, что на диске стало меньше пространства, тогда удаляем все файлы из
C:/Windows/Minidump, этим мы возвращаем себе свои драгоценные гигабайты, устраняя теоретическую возможность последующих вылетов с этого дампа памяти. (by Vetrogon)

S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.1-1.5.0.3 версий
(Скачать)
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.1-1.5.0.3 версий с автоустановкой
(Скачать) Автор: Mad Killer
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.3 не требующий активации каждые 3 дня
(Скачать)

S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.4 by TRiViUM
(Скачать)

S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.4 by RELOADED
(Скачать)

S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.5 (гибрид 1.5.04/1.5.05)
(Скачать)

(Работоспособность многопользовательской части игры не гарантируеться)
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.7 by RELOADED
(Скачать)

Обойти защиту ЧН (любой версии) можно этим способом, с ним работает мультиплэер и все изменения патча.

После установки NODVD игру необходимо запускать с ярлыка на рабочем столе или в меню пуск!
Ярлык должен быть такого типа.

Сэйвы от разных версий НЕСОВМЕСТИМЫ и исправить это НЕВОЗМОЖНО!(только от патча 1.5.04 к 1.5.05)


Скачать новый патч 1.5.05

narod.ru
ifolder.ru
rapidshare.com

Звуковой мод для S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо v.1.1(автор: NIKS)

Папка sounds содержит в себе звуки на огнестрельное оружие , а так-же музыкальное
сопровождение, но сделаны они почти под реальную атмосферу и специально для игры STALKER clear sky
Пытаясь приблизить игру к реальному ужасу атмосферы игры , получился такой мод !!!

Установка очень проста: папку sounds нужно перекинуть в gamedata, это в корне игры, если ее
по каким то причинам нет, то gamedata нужно создать и потом туда закинуть sounds папку !!!

Если мод не по нраву, можно удалить его и играть дальше !!!!
В редми Звуковой мод вложено , благодарность участникам и практически дословно понятно описано , что вошло в МОД !!!!

Звуковой мод NIKS-а скачать
Специально для сайта и его обитателей !!!!

Фикс для звукового мода.
После установки фикса всё вооружение будет стрелять, перезаряжаться и доставаться из рюкзака с теми звуками, которые ему "выдал" автор.
----------------------------------------------------------------------------

Тапка для патча 1.5.05 Для тех у кого не идет со своей



Установка антиБСОД драйвера:
Объяснение в картинках качать тут
Последней картинки нет , там просто нажать ок и перезагрузить компьютер (от NIKS)


Упрощенная версия гибридного метода запуска by Kankuro и Dementor
1.патчим игру до версии 1.5.05
2.ставим кряк от Reloaded который в этой же шапке выше
3.и в папке bin заменяем этот файл xrNetServer.dll
Автоматическая установка гибридного метода запуска by Kankuro и Dementor
скачать

Если у вас проблемы с образом, то его можно взять здесь. Я лично качал с летитбита(там где в 2 частях) и у меня всё работает!

 
ramzay Дата: Четверг, 18.09.08, 22:47 | Сообщение # 1471

iamstarfucks5,
В этой теме круглосуточно полно подозрительных личностей wink А званиями вроде LpFanX занимался, за что сам у него спрашивай.
 
iamstarfucks5 Дата: Четверг, 18.09.08, 22:56 | Сообщение # 1472

Glok, Vetrogon, поясните чайнику где в ХП папка минидамп, Vetrogon, попрошу не игнорировать а реально объяснить, а то я может быть чегото не понимаю, вот скрин
http://narod.ru/disk/2678606000/0001.JPG.html
корневой директории Винды ХП на диске С моего компа
ребзя жду ответа прфесионалов!!!
 
Vetrogon Дата: Четверг, 18.09.08, 22:56 | Сообщение # 1473

Quote (iamstarfucks5)
звания возводит

Не теряйся в догадках, я тебе прямо скажу, LpFanx написал группе проверенные придумать себе таблички, фсе придумали, кроме Никса, он поскромничал. Если ты из-за таблички рубишься, то Одмин, сотри пожалуйста мою, мне апсолютно безразницы,что там написано. В пререкания с тобой я вступать не буду по двум причинам, во-первых в это время можно помочь чем-нибудь людям, во-фторых можно поиграть в сталкера. Так что удачи!

Папка минидамп возникает ПОСЛЕ возникновения дампа памяти!!!

 
Glok Дата: Четверг, 18.09.08, 23:00 | Сообщение # 1474

iamstarfucks5, У тебя вылеты в BSOD были? Если нет то и папки нет. Вылетишь, поймаешь папку. biggrin

А винда у тебя какая? Чья сборка? Вполне возможно что у тебя отключена запись событий при отказе системы. И отключен дамп как таковой.

 
dima93149 Дата: Четверг, 18.09.08, 23:06 | Сообщение # 1475

Quote (ramzay)
В этой теме круглосуточно полно подозрительных личностей
Пока noDVD ждал, для меня этот сайт домом родным стал. Сутками не вылазил отсюда. И до сих пор по привычке захожу посмотреть что тут нового слышно. smile Извиняюсь если не в тему smile
 
iamstarfucks5 Дата: Четверг, 18.09.08, 23:17 | Сообщение # 1476

Quote (Vetrogon)
Папка минидамп возникает ПОСЛЕ возникновения дампа памяти!!!

может я особенный но у меня путь к минидампу выглядит так C:\WINDOWS\MEMORY.DMP - самой папки минидамп нет и никогда она не появляется
Quote (Vetrogon)
Если ты из-за таблички рубишься, то Одмин, сотри пожалуйста мою, мне апсолютно безразницы,что там написано.

да нахрена мне табличка, я что не понимаю как над вами прикололись, не стали только добавлять "электроникой", чтобы вас не обидеть, а так животы чуть не порвали...
Quote (Vetrogon)
В пререкания стобой я вступать не буду по двум причинам, во-первых в это время можно помочь чем-нибудь людям, во-фторых можно поиграть в сталкера. Так что удачи!

по твоим изречениям можно подумать, что я здесь нахожусь только для того чтобы с тобой пререкатся?
 
Vetrogon Дата: Четверг, 18.09.08, 23:28 | Сообщение # 1477

Quote (Glok)
отключена запись событий при отказе системы. И отключен дамп как таковой

Глок слушай, а ты прав, на сборках это возможно, как два пальца аппасать.

 
iamstarfucks5 Дата: Четверг, 18.09.08, 23:29 | Сообщение # 1478

Quote (Glok)
iamstarfucks5, У тебя вылеты в BSOD были?

нет ни разу на этой системе
Quote (Glok)
А винда у тебя какая? Чья сборка?

Windows XP Professional SP2 - 5.1.2600.2180 - Russian
Сборка народных умельцев нет ничего лишнего, ставятся все дрова и плюс куча прог и все это в два три клика...

Vetrogon, дружище необессудь если что не так, я бываю резок в своих высказываниях,
закинь ссыль с ВистойСП1 х32 которая"летает", на ночь качёк поставлю, а завтра и потестю её на совместимость с моим древним железом,
а потом тебе отпишусь что и как,
выручай! Ведь ты же "ОСЕВИК", а это звучит гордо.

 
kraminski Дата: Четверг, 18.09.08, 23:39 | Сообщение # 1479

iamstarfucks5,
ты не особенный, при включеном - "малый дамп памяти (64 КБ)" - папка создается, а при -"дамп памяти ядра" файл падает в папку виндоуз, как у тебя.

 
Glok Дата: Четверг, 18.09.08, 23:40 | Сообщение # 1480

Quote (iamstarfucks5)
Сборка народных умельцев нет ничего лишнего

Скорее всего при сборке эти умельцы поотключили с их точки зрения "всё лишнее".

Посмотри пожайлуйста что у тебя в свойствах системы в "Дополнительно\Загрузка и восстановление\Параметры\ в полях "запись отладочной информации" тип дампа и папка малого дампа. Что там записано?

 
Romantus Дата: Четверг, 18.09.08, 23:51 | Сообщение # 1481

Quote (dima93149)
Пока noDVD ждал, для меня этот сайт домом родным стал. Сутками не вылазил отсюда. И до сих пор по привычке захожу посмотреть что тут нового слышно.

Блин, как будто от моего имени писал smile

 
Vetrogon Дата: Четверг, 18.09.08, 23:58 | Сообщение # 1482

Слушай, я тебе по-русски говорю процессор свой, ОЗУ и бортовую память видеокарты скажи. Какое игнорирование?
 
iamstarfucks5 Дата: Пятница, 19.09.08, 00:00 | Сообщение # 1483

Vetrogon, х32 1 ядро,
PC Wizard 2007 Version 1.72
------------------------------------------------------------------------------------------

Владелец: VIENNA XP
Организация: M&P
Пользователь: Администратор
Oперационная система: Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 2
Report Date: четверг 18 сентября 2008 на 23:57

------------------------------------------------------------------------------------------

<<< Общие сведения о системе >>>

> Материнская плата : Не указано Springdale-PE

> Микропроцессор : Intel i865G

> Процессор : Intel Pentium 4 @ 2400 МГц (разогнан до 3060 МГц)

> Физическая память : 1024 Мб (2 x 512 DDR-SDRAM )

> Видеоадаптер : Nvidia Corp GeForce 6600 [NV43] (частоты на пределе разогнал RivaTuner) 128 МВ

> Жёсткий диск : SAMSUNG (320 Гб)

> Жёсткий диск : SAMSUNG (80 Гб)

> DVD-Rom Drive : _NEC DVD_RW ND-3520AW

> DVD-Rom Drive : LU5178L NWO974B SCSI CdRom Device

> DVD-Rom Drive : AXV CD/DVD-ROM SCSI CdRom Device

> Тип монитора : BenQ FP767-12 - 17 дюймов

> Сетевая карта : Realtek Semiconductor RT8139 (A/B/C/810x/813x/C+) Fast Ethernet Adapter

> Oперационная система : Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 2

> DirectX : Версия 10.00

------------------------------------------------------------------------------------------
***** End of report *****

 
pridurok Дата: Пятница, 19.09.08, 00:01 | Сообщение # 1484

Точно уже не припомню, но, имхо, папка минидампа является скрытой системной папкой. Это значит, чтобы ее увидеть, нужно включить возможность просмотра скрытых папок и файлов. Делается это в Свойствах папки - Вид - и далее крутим вниз находим снимаем галку.

Жаль, что в СТАЛКЕРе нет женского полу. Не боевички, типа в МЭ, а протсые шлюшки или по другому нуждающиеся в защите ГГ. На каждой базе по барделю. Пусть они отдаются и продают разные секреты.

iamstarfucks5, а в эвересте трудно создать отчет?

 
iamstarfucks5 Дата: Пятница, 19.09.08, 00:07 | Сообщение # 1485

Quote (pridurok)
Жаль, что в СТАЛКЕРе нет женского полу. Не боевички, типа в МЭ, а протсые шлюшки или по другому нуждающиеся в защите ГГ. На каждой базе по барделю. Пусть они отдаются и продают разные секреты.

Правильно говориш.
Quote (pridurok)
Точно уже не припомню, но, имхо, папка минидампа является скрытой системной папкой. Это значит, чтобы ее увидеть, нужно включить возможность просмотра скрытых папок и файлов. Делается это в Свойствах папки - Вид - и далее крутим вниз находим снимаем галку.

какой Вид? я через эксплорер не работаю, а в ТС батон скрытые элементы всегда включен...
Quote (pridurok)
iamstarfucks5, а в эвересте трудно создать отчет?

не ставил его так как нет нужды, а почему именно в эвересте?
 
Vetrogon Дата: Пятница, 19.09.08, 00:20 | Сообщение # 1486

iamstarfucks5

http://forum.spark-media.ru/index.php?showtopic=3322

Это не прямая сцылка, сначала прочитай описание, коменты людей и разрабов, зарегься на сайте, сцылки на скачку там есть, качай, радуйся быстрой работе компа, в неё заложены варианты Х86 и Х64, там по выбору системы.

Слушай, вот как с тобой надо договариваться? Ты попросил найти тебе резвую сборку, я полез в Инет, нашел, выложил, а ты, доблестно, про свою же просьбу забыл и свалил спать. Второй раз я тебе выкладывать не буду.

 
NIKS Дата: Пятница, 19.09.08, 01:06 | Сообщение # 1487

Перечитал все , и согласен с парнишкой уже даж не помню на какой странице , может почистить страниц 50 первых , хотяб !!!!

Да и сегодня качнул прогу по профф нарезки звука со всеми приколюхами , так што на днях буду делать новое звуковое оформления, тема будет мрачной и долгой , но музыку решил зделать чисто фоновой и продолжительно , по расчетам весит будет где-то около 700 метров когда все доделаю !!!!

Сейчас пока идет сбор , прослушка инфы и подготовка к началу создания мода и думаю что дементр уже закончит мод к тому времени ,так-как его наработки я уже оттестил и начало не плохо выглядит !!!

 
pridurok Дата: Пятница, 19.09.08, 01:37 | Сообщение # 1488

Quote (iamstarfucks5)
Точно уже не припомню, но, имхо, папка минидампа является скрытой системной папкой. Это значит, чтобы ее увидеть, нужно включить возможность просмотра скрытых папок и файлов. Делается это в Свойствах папки - Вид - и далее крутим вниз находим снимаем галку.
какой Вид? я через эксплорер не работаю, а в ТС батон скрытые элементы всегда включен...

Значит просто отключена возможнось создавать минидапы. А тотал - это круто. Сам бы низа что не смог сидеть в нем. Вроде и все там для работы, но... Дос напоминает. Надоело. ХР сменил на Висту потому что надоела ХР, хотя не спорю, что в чем-то ХР лучше (в чем не знаю, у мене Виста не пдадает и не глючит).
Quote (iamstarfucks5)
не ставил его так как нет нужды, а почему именно в эвересте?

А чтобы не было разных недоразумений типа вот этого:
Quote (iamstarfucks5)
Владелец: VIENNA XP Организация: M&P Пользователь: Администратор Oперационная система: Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 2 Report Date: четверг 18 сентября 2008 на 23:57 ------------------------------------------------------------------------------------------ <<< Общие сведения о системе >>>
> Материнская плата : Не указано Springdale-PE

------------------------------------------------------------------------------------------ ***** End of report *****


неужели эверест тоже не сможет ее определить...
 
Blackhunter Дата: Пятница, 19.09.08, 01:47 | Сообщение # 1489

Quote (ramzay)
После вылета в синий экран на Windows Vista и XP, замечаем, что на диске стало меньше пространства, тогда удаляем все файлы из C:/Windows/Minidump, этим мы возвращаем себе свои драгоценные гигабайты, устраняя теоретическую возможность последующих вылетов с этого дампа памяти. (by Vetrogon)

а причом тутъ собственно ХРюша?.. в ней все ровно дампица!!!
и раз уж на это пошло можно дописать какъ выключить дампингъ системы после краха...

вобще черезъ неделю поставлю себе висту х64 и проверю действительно ли в ней так много дампа падаедъ в папку а то терзаюд меня смутные самнения поповаду этой темы...

 
zeus Дата: Пятница, 19.09.08, 02:35 | Сообщение # 1490

Человеки!!! чё за хрень? сегодня запускаю сталкера а аваст начинает ругаться на него причём именно на nodvd? до этого два дня играл... wink
 
NIKS Дата: Пятница, 19.09.08, 02:53 | Сообщение # 1491

zeus,

Аваст по большему счету проктически на все ругается , проверено другими антиверями , и вируса там не нашлось !!!

 
zeus Дата: Пятница, 19.09.08, 02:59 | Сообщение # 1492

да пофиг что он ругается...речь не об этом. игра не запускается. короче сношу и пробую занова поставить
 
pridurok Дата: Пятница, 19.09.08, 03:09 | Сообщение # 1493

А идеи снести аваст, не было?
Если один за компом, то зачем какой угодно антивирь нужен?
 
zeus Дата: Пятница, 19.09.08, 03:19 | Сообщение # 1494

я что? жалуюсь на no dvd или антивирь? просто когда его скачал и установил то была тишина.а теперь,после 2 дней, ругается и не могу игру запустить.итак играл с тормозами..без патчей идёт нормально. только ставлю патч то сразу начинается слайдшоу комп такой.... проц.AMD Athlon64 3200+2010 MHz Nvidia 6600gt память 1гиг
а! XP c сп3
 
Marsianin000 Дата: Пятница, 19.09.08, 08:08 | Сообщение # 1495

zeus,
как ты вообще запустил сталкера на такой видюхе??? surprised А насчёт патчей поставил последний- ниодного вылета,ни каких тормозов и глюков вообщене увидел.
 
NIKS Дата: Пятница, 19.09.08, 09:44 | Сообщение # 1496

Glok,

Просто докапался до программы и мухыки и решил зделать фоновую музыку не напрягающею мозг , а наоборот сопутсвующая и подбадривующая в игре атмосфера звукового сопровождения и в то-же время до дроже пугающая своими эффектами и в целом своим жанром smile

 
SancheS Дата: Пятница, 19.09.08, 11:28 | Сообщение # 1497

Есть полезная информация.
Для владельцев видеокарт Radeon оптимальными драйверами будут Catalyst 8.8beta (8.54). При их использовании пропадает большая часть графических артефактов под DX10 рендером и выростает FPS по сравнению с Catalyst 8.8final. Ссылка на сайт. Выбираете Catalyst_8.8_Beta_WinXP.zip или Catalyst_8.8_Beta_WinVista.zip
 
SancheS Дата: Пятница, 19.09.08, 11:36 | Сообщение # 1498

Не знаю было ли этот прикол нва форуме но меня он вдохновил biggrin biggrin ! Если был удалите..

Неофициальный FAQ по установке, запуску и решению проблем.

Установка и запуск

1 Купите коробку с игрой за 100$.
Коробка состоит из:
- диска с игрой (если это можно назвать игрой)
- книжки по игре (надо же как-то их спихнуть, раз не покупают)
- чистого диска, на котором напечатана картинка как на диске с игрой (зачем он – будет сказано ниже)

2 Отформатируйте диск «С» и поставьте Windows. Больше ничего на «С» ставить нельзя, а то может конфликтовать.

3 Вставьте диск Сталкер:ЧН в привод.

4 Позвоните в поддержку и получите новый серийный номер, т. к. с диском продавался неверный (с опечаткой).

5 Установите программу «для чтения дисков пострадавших от паяльника», иначе ваш привод ее не прочитает.

6 Найдите битый сектор, содержащий ключ, и иголкой поверх нацарапайте новый.

7 Позвоните в службу поддержки Microsoft и попросите исходники Windows.

8 Перепишите ядро Windows, так чтоб оно позволило запустить игру.

9 Напишите новый драйвер для видеокарты.

10 Если у вас есть не только диск «С» но и «D», а может быть еще сколько-то, удалите с них программы эмуляции. А так же все проигрыватели аудио и видео файлов (могут конфликтовать с видео и аудио частью Сталкера), удалите все установленные игры (могут конфликтовать с игрвой частью Сталкера) и все, что только можно удалить.

11 Установите игру.

12 Взломайте StarForce.

13 Запустите игру.

14 Скачайте очень важный пустой патч.

15 Подождите пока игра вылетит.

16 Запустите игру и поищите баги.

17 Скачайте и установите DevKit, SDK и С++.

18 Перепишите код, переделайте анимации, исправьте скрипты, устраните баги.

19 Поставьте патч, который добавляет баги.

20 Повторите пункт 18.

21 Запишите исправленную игру на тот чистый диск, который шел в комплекте.

22 Закажите у нас отдельно нашивки, банданы, карту и прочий хлам включая саму коробку.

23 Упакуйте вышеперечисленный хлам в коробку и положите в нее тот диск, на который вы записали исправленную версию игры.

24 Напишите на коробке «Version 1.99. Only for USA.»

25 Отправьте коробку в один из магазинов Америки (список адресов ищите среди «прочего хлама»).

26 Ждите выхода Сталкера 2 и собирайте деньги.

Технический FAQ

I. Зависание при установке

Причина:
перегревается процессор
Решение:
при установке игры, нажимайте кнопки "Ctrl+Alt+Del" и ждите пару минут, после чего нажмите "Reset" для продолжения установки. И так пару раз, у каждого будет по разному. Если не помогло –
поставьте системник в холодильник.

II. Проблемы на 32 и 64bit Vista

Как проявляется:
- вылеты при запуске
- вылеты при сейвах
- периодические зависания
- вызов главного меню игры
Причина:
запуск на Vista не планировался. Изначально игра затачивалась под Windows 95.
Решения:
Напишите драйвера сами.

III. Не отображается небо или оно желтого цвета или на нем написано плохое слово.

Причина:
мы не успели нарисовать текстуры для очень чистого неба. Сфотографируйте небо и засуньте фотографии в игру.
Решения:
Сфотографируйте небо и засуньте фотографии в игру.

IV. Игра не запускается, пишет ошибку: "В системе отключен файл подкачки или у вас слишком маленький размер мозга"

Причина:
- система не накачана
- у вас маленький мозг
Решения:
- подсоедините через специальный разъем к системнику насос от велосипеда и заставьте младшего брата качать его, пока вы играете
- Сделать операцию и внедрить себе в голову силиконовые имплантанты (теперь вы киборг!)

V. Звук отстает от событий игры или режется
Чаще всего происходит на крутых и дорогих колонках.

Причина:
Сталкеру не подходят крутые и дорогие колонки – атмосфера не та.
Решения:
- Кпите советские колонки.

VI. Зависания на Радеон x1600, x1700, x1900 и др. из-за перегрева.

Причина: игра затачивалась под стиральные машины, а у них с охлаждением все нормально.
Как проявляется:
- компьютер постоянно просит пить
Решения:
- Установить Тип Рендера "очень хреновое освещение" в видеопциях игры. Поставить разрешение 100Х50. Дальность обзора на 0. Качество текстур - «хуже не бывает». Детализацию моделей - «кубики».
- понизить частоты компа в 10 раз
- Включить в опциях видеокарты «не показывать субтитры»
- Отключить видеокарту
- Повысить зарплату кулерам видеокарты

VII. После запуска игры главное меню игры не отображается.

Причина: вообще-то настоящим хацкерам не нужен графический интерфейс.
Решение: запустите игру с параметром -GodMod. Эта команда прописывается в свойствах ядра ОС.

VIII. После установки патча игра перестала запускается.

Причина: А вы чего хотели О_о?
Решение: пишите патчи сами если наши не нравяться.

IX. Разное.

- не отображается фонарик на минимальных настройках: купите фонарик
- не отображается прицел: купите прицел
- конфиги, сейвы и логи игры лежат по дефолту тут:
A:/Documents and Settings/Lamer/Documents/STALKER-SHIT/.
У Висты www Users/public/movies/for adults/hot girls XXX/STALKER-SHIT/
- одно небо на карточке серии 88xx на Win Vista: необходимо зайти в настройки драйверов видеокарточки, в профиле для игры S.T.A.L.K.E.R. отключить «одно небо на карточке серии 88xx на Win Vista».

StarForce - ClearSky. Вопросы и Ответы

Внимание!!!
Игра «S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky» была защищена с применением технологии «Идиотская Проверка Диска» сроком до 3 лет условно. Поэтому после первого запуска игры и успешной проверки, привод блокируется и диск остается внутри. По истечению этого срока защита вновь потребует вставить лицензионный диск в новый привод и после прохождения проверки, привод снова блокируется.

1. Диск не проходит проверку. Сообщение гласит, что «Сталкер сакс» или «Контра форева». Особенно часто сообщение встречается с приводами типа «Мелодия», «Победа» и «Стрела 65».
Причина:
Игра конфликтует с новыми типами граммофонов.
Советы:
Попробуйте крутить диск в другую сторону.

2. При проверке диска идет сообщение об обнаруженных эмуляторах. При этом в системе самих эмуляторов может и не быть, это делается на всякий случай.
Причина: происходит по причине того, что мы не знаем стоят ли у вас эмуляторы, но на всякий случай говорим «Ага! Эмулятор! Хочешь пиратку запустить? За тобой уже выехали». Говорят, это припугивание очень помогает. Игроки пугаются и от страха выбрасывают комп в окно.
Советы:
Удалите все кроме Сталкера с компьютера, нам так спокойнее.

3. При запуске проверки диска система защиты просит ввести ключ, а ключа нигде нет.
Происходит в случае, если ключа нигде нет.
Советы:
Можно попробовать отмычку.

4. При проверке диска появляется синий экран смерти.
Причина: Наш новый синий экран смерти поддерживает ДХ10. Мы хотели этим похвастаться.
Советы: В графических настройках синего экрана смерти переключитесь на ДХ9.

За сгоревшие компьютеры издатель и разработчик ответственности не несут.

Нельзя сделать игру, которая бы понравилась сразу всем игрокам. Но можно сделать игру, которая сразу всем не понравиться.

Взял и прочел от сюда

 
ramzay Дата: Пятница, 19.09.08, 11:45 | Сообщение # 1499

SancheS,
Ацкий отжиг

Quote (SancheS)
Причина: А вы чего хотели О_о? Решение: пишите патчи сами если наши не нравяться.

Это надо добавить в шапку lol
Quote (SancheS)
Попробуйте крутить диск в другую сторону.

Убило lol
 
Kankuro Дата: Пятница, 19.09.08, 11:50 | Сообщение # 1500

Vetrogon,
Антиактиватор твой сработал!! А димидрол нет...
Но! Похоже мы с тобой были правы насчет того, что лаги связаны с "кривой" активацией. Как я уже говорил, я снес активацию, а потом, для чистоты эксперемента, снес синхронизатор ядер DCO. Не смотря на то, что я снес DCO - лагов пока не наблюдалось, по крайней мере именно этих ужасно сильных и неизлечимых лагов связанных с рассинхронизацией. Мелкие лаги, то они по любому у всех есть...

P.Ы.
Твоя фармацевтика почему - то стремилась сделать из моего компа ноутбук, зараза..

 
Kankuro Дата: Пятница, 19.09.08, 11:58 | Сообщение # 1501

SancheS,
Эта часть понравилась - "StarForce - ClearSky. Вопросы и Ответы". biggrin biggrin partytime
 
iamstarfucks5 Дата: Пятница, 19.09.08, 12:38 | Сообщение # 1502

Quote (pridurok)
неужели эверест тоже не сможет ее определить...

--------[ EVEREST Corporate Edition © 2003-2005 Lavalys, Inc. ]-------------------------------------------------------

Версия EVEREST v2.01.347/ru
Домашняя страница http://www.lavalys.com/
Тип отчета Мастер отчетов
Компьютер PRO
Генератор Администратор
Операционная система Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)
Дата 2008-09-19
Время 12:34

--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

Компьютер:
Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Internet Explorer 7.0.5730.13
DirectX 4.10.0.18000 (DirectX 10)
Имя компьютера PRO
Имя пользователя Администратор
Вход в домен PRO
Дата / Время 2008-09-19 / 12:34

Системная плата:
Тип ЦП Intel Pentium 4, 3066 MHz (18 x 170)
Системная плата Неизвестно
Чипсет системной платы Intel Springdale i865PE
Системная память 1024 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS Award (11/18/04)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Дисплей:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 6600 (128 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce 6600 AGP
Монитор BenQ FP767-12 [17" LCD] (15022477)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Intel 82801EB ICH5 - AC'97 Audio Controller

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel® 82801EB Ultra ATA Storage контроллеры - 24D1
Контроллер IDE Intel® 82801EB Ultra ATA Storage контроллеры - 24DB
Контроллер SCSI/RAID A348SCSI SCSI Controller
Контроллер SCSI/RAID A6FCY1Q4 IDE Controller
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель SAMSUNG SP0812C (80 Гб, 7200 RPM, SATA)
Дисковый накопитель SAMSUNG HD321KJ (298 Гб, IDE)
Оптический дисковод _NEC DVD_RW ND-3520AW (DVD+R9:4x, DVD-R9:4x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-ROM:16x, CD:48x/24x/48x DVD+RW/DVD-RW)
Оптический дисковод AXV CD/DVD-ROM SCSI CdRom Device (Virtual DVD-ROM)
Оптический дисковод LU5178L NWO974B SCSI CdRom Device
Статус SMART жестких дисков OK

Разделы:
C: (NTFS) 35997 Мб (24886 Мб свободно)
D: (NTFS) 40350 Мб (13838 Мб свободно)
F: (NTFS) 305234 Мб (77447 Мб свободно)
Общий объем 372.6 Гб (113.4 Гб свободно)

Marsianin000, посмотри какая у меня видюха и сталкер на ней летает с DX10NCT2

 
NIKS Дата: Пятница, 19.09.08, 12:47 | Сообщение # 1503

SancheS,

Ай молодца clap biggrin , так их мать их , повесилился от души и верно подмечено , что хотите хоть как-то поиграть убейте все кроме старфорса , но лаги и баги от наших кривых рук будут , даже при выходе очередного 2020 патча , ну вот такую мы игру зделали beta :beta: и гордимся ей!!!!

 
iamstarfucks5 Дата: Пятница, 19.09.08, 12:58 | Сообщение # 1504

SancheS, это надо разработчикам отправить
 
LMASTERL Дата: Пятница, 19.09.08, 14:25 | Сообщение # 1505

Народ патч готовиться 5 ...26 числа говорят будет...опять будем ждать на него кряку..и так чувствую до 10 пача будет пока ктонить не здасться либо старовцы зае....запаряться делать патчи либо доблестые умельцы
 
Форумы » Прочее » Флудильня » Обсуждение сталкера ЧН,защиты на нем. Также создание модов (Здесь идет создание модов и их тест.)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18828 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8377 постов)

LarsUp71

(6478 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2836 комментов)

cRAZYeND

(2096 комментов)

ScorpionBSG

(1888 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна