ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Подробности о характеристиках графической подсистемы процессоров Sandy Bridge

Последний раз мы глубоко погружались в изучение характеристик процессоров Sandy Bridge в середине августа, но тогда за бортом остались характеристики графической подсистемы. Она, по имеющимся слухам, должна существовать в двух модификациях - с двенадцатью и шестью исполнительными модулями, соответственно. Кроме того, графическое ядро Sandy Bridge должно поддерживать технологию "динамического разгона" Turbo Boost.

Японский сайт 4Gamer восполнил пробелы в наших знаниях о характеристиках настольных версий процессоров Sandy Bridge в исполнении LGA 1155, которые выйдут на рынок в следующем квартале. Информация о том, что эти процессоры будут иметь две разных конфигурации интегрированных графических ядер, подтвердилась. Старшие модели, к числу которых в этом контексте можно отнести Core i7-2600 (3.4 ГГц) и Core i5-2500 (3.3 ГГц), получат по 12 исполнительных блоков графической подсистемы. Кроме того, их графические ядра в рамках работы технологии Turbo Boost смогут разгоняться с 850 до 1350 МГц.

Остальные процессоры семейства довольствуются графической подсистемой с шестью исполнительными блоками, которая динамически разгоняется с 850 до 1100 МГц. Исключением являются только модели с суффиксом "T", которые имеют пониженный до 35 или 45 Вт уровень TDP и изменённый алгоритм работы графического ядра.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: oleg® | 08.10.10
Просмотров: 1419 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна