ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Прочее » Флудильня » Обсуждение сталкера ЧН,защиты на нем. Также создание модов (Здесь идет создание модов и их тест.)
Обсуждение сталкера ЧН,защиты на нем. Также создание модов
ramzay Дата: Вторник, 26.08.08, 19:38 | Сообщение # 1

В этой теме запрещаеться:
1) Материться
2) Оскорблять других участников форума
3) Любое обсуждение политики.
4) Запрещено сильное отклонение от темы, ввиде обсуждения других игр и т.п.
5) А также всё запрещённое правилами форума

Запустить ДХ10 под ХР НЕВОЗМОЖНО! Может быть выйдет мод, позволяющий запускать ДХ10 эффекты на ДХ9.

После вылета в синий экран на Windows Vista и XP, замечаем, что на диске стало меньше пространства, тогда удаляем все файлы из
C:/Windows/Minidump, этим мы возвращаем себе свои драгоценные гигабайты, устраняя теоретическую возможность последующих вылетов с этого дампа памяти. (by Vetrogon)

S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.1-1.5.0.3 версий
(Скачать)
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.1-1.5.0.3 версий с автоустановкой
(Скачать) Автор: Mad Killer
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.3 не требующий активации каждые 3 дня
(Скачать)

S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.4 by TRiViUM
(Скачать)

S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.4 by RELOADED
(Скачать)

S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.5 (гибрид 1.5.04/1.5.05)
(Скачать)

(Работоспособность многопользовательской части игры не гарантируеться)
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо NoDVD для 1.5.0.7 by RELOADED
(Скачать)

Обойти защиту ЧН (любой версии) можно этим способом, с ним работает мультиплэер и все изменения патча.

После установки NODVD игру необходимо запускать с ярлыка на рабочем столе или в меню пуск!
Ярлык должен быть такого типа.

Сэйвы от разных версий НЕСОВМЕСТИМЫ и исправить это НЕВОЗМОЖНО!(только от патча 1.5.04 к 1.5.05)


Скачать новый патч 1.5.05

narod.ru
ifolder.ru
rapidshare.com

Звуковой мод для S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо v.1.1(автор: NIKS)

Папка sounds содержит в себе звуки на огнестрельное оружие , а так-же музыкальное
сопровождение, но сделаны они почти под реальную атмосферу и специально для игры STALKER clear sky
Пытаясь приблизить игру к реальному ужасу атмосферы игры , получился такой мод !!!

Установка очень проста: папку sounds нужно перекинуть в gamedata, это в корне игры, если ее
по каким то причинам нет, то gamedata нужно создать и потом туда закинуть sounds папку !!!

Если мод не по нраву, можно удалить его и играть дальше !!!!
В редми Звуковой мод вложено , благодарность участникам и практически дословно понятно описано , что вошло в МОД !!!!

Звуковой мод NIKS-а скачать
Специально для сайта и его обитателей !!!!

Фикс для звукового мода.
После установки фикса всё вооружение будет стрелять, перезаряжаться и доставаться из рюкзака с теми звуками, которые ему "выдал" автор.
----------------------------------------------------------------------------

Тапка для патча 1.5.05 Для тех у кого не идет со своей



Установка антиБСОД драйвера:
Объяснение в картинках качать тут
Последней картинки нет , там просто нажать ок и перезагрузить компьютер (от NIKS)


Упрощенная версия гибридного метода запуска by Kankuro и Dementor
1.патчим игру до версии 1.5.05
2.ставим кряк от Reloaded который в этой же шапке выше
3.и в папке bin заменяем этот файл xrNetServer.dll
Автоматическая установка гибридного метода запуска by Kankuro и Dementor
скачать

Если у вас проблемы с образом, то его можно взять здесь. Я лично качал с летитбита(там где в 2 частях) и у меня всё работает!

 
thet619 Дата: Вторник, 30.09.08, 19:42 | Сообщение # 2696

thx lki.

but it seems as i cant open that file/image with daemon tools, maybe damaged? or what shall i do with it?

 
Chipuss Дата: Вторник, 30.09.08, 19:43 | Сообщение # 2697

Ребя ..... раздуплите меня .... я запутался ...

Данный тапок .... пулит только в ХРюше ....

А под висту пока ниче нету ?

 
Kankuro Дата: Вторник, 30.09.08, 19:46 | Сообщение # 2698

Всем привет :).
НИКС, попробовал я послушать твои звуки. Пока удалось только на свалке и в темной долине.
Поделюсь впечатлениями. Буду использовать шкалу 0-10, для того чтобы объяснить, что понравилось, а что нет...
1. Итак музыка в меню игры - это -- 10/10, классно сделано ничего не скажешь.
2. А вот в темной долине не очень понравилась. Во - первых, как заходишь в ТД, так сразу прямо в уши тебе кричат, всякие невнятные голоса, как будто чьи-то крики, переговоры возникающие в результате некой катастрофы..И это каждый раз, как заходишь! Смотрится неестественно. Во -вторых, трек, который начинается в 3:20 примерно в "freedom_base_radio_1.ogg", полный невтемак, ИМХО. Начинается он еще ничего, хоть и не в тему, а вот продолжение похоже на музыку из фильмов - "Операция Ы" и похожих.. - не тема. Дальше про темную долину. Там, действительно, похоже глюк есть некий, поскольку не все треки, которые ты запланировал играют - с этим надо разобраться...Либо все, либо некоторые из файлов val_freedom_megafon_i глючат - то ли вообще не играют, то ли косячат..Остальная музыка в freedom_base_radio_1.ogg - мне тоже не особо...
Таким образом с учетом косяков, трека 3:20, невнятных криков, непонятно откуда берущихся -
Темная долина - - 3/10

3. Свалка. Здесь все классно. Некоторые треки мне понравились, а некоторые очень понравились. В целом очень приятно. Но есть замечание, о нем позже.
Свалка -- 8/10

4. Звуки перезарядки/выстрелов. Сделано, все прекрасно, но есть недоработки. 1. Гильзы у некоторых орудий падают как будто бы на металлический пол - причем всегда..У MP5 нет звука передергивания затвора. Но это, то что я заметил.., а может есть и еще.. Кстати, Орел сделан прекрасно, но гильзы... на металлический пол... всегда.....
Звуки перезарядки/выстрелов - - 9/10

5. Звуки природы, -- громы молнии - сделаны хорошо 8/10

Пока это все что я заметил.

Общие замечания.
Об этом уже говорилось не раз. Не нужно чтобы : сильные крики, стоны, звук дыхания, выстрелы, разговоры и прочие звуки, которые являются НЕФОНОВЫМИ и еще хуже, взяты напрямую из игры
включались в фоновую музыку. Многие из этих вещей, можно включить, при одном условии. Если они будут слышаться неотчетливо, приглушенно и как бы издалека - сильно издалека. А то на Свалке какой-то Слон, то и дело тебе прям в ухо орет - у меня аж колонки подскакивают.. То гипертрофированная Плоть - визжит прям под ухом.. Я понимаю эти звуки органично слушаются, когда ты прослушиваешь трек вне Игры.. Тогда да - эти визги тема.. А в Игре - НЕТ. В Игре свои звуки - гром/молния, ветер, шум шагов, разговоры, крики мутантов и.т.д. и т.д. и.т.д. и т.д. А то, неспешно беседуешь с кем то - и вдруг!! Слон ккак заорет тебе в ухо...
Еще одно. Выбросы - в ОРИГИНАЛЬНОЙ игре сделаны на 11/10, т.е. СУПЕР без вопросов. Там атмосфера, звуки - все прекрасно. Поэтому, как мне кажется, не нужно ни какой музыки вообще во время выбросов. Или подбирать нужно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тщательно. Хотя, по мне, во время выбросов музыка не нужна..

 
ramzay Дата: Вторник, 30.09.08, 19:46 | Сообщение # 2699

Здравствуйте товарищи. Прошу просвятить меня есть ли способ запуска на 1,5,05. Перечитывая флуд я этого не понял. Модифицированные дрова и манипуляции с более ранними нодвд канают? Прошу ответить поскорее, потому что надо чистить тему про нодвд.
 
LKI Дата: Вторник, 30.09.08, 19:49 | Сообщение # 2700

ramzay,
сначала надо поставить драйвер антиБСОД в разделе файлы лежит второй сверху =)
Потом в демон подгружаешь образ с правильной тапкой и запускаешь
 
Vetrogon Дата: Вторник, 30.09.08, 19:49 | Сообщение # 2701

Quote (Chipuss)
А под висту пока ниче нету ?

Вроде так. Писалось, что не работает под Вистой Х64.

ЛКИ, а ты чё по-инглице шпрехаешь?
Чё ему надо-то было?

 
LKI Дата: Вторник, 30.09.08, 19:50 | Сообщение # 2702

thet619,
sor, but i send to you wrong link it's link not to dawnload patch You must use this link http://rapidshare.com/files....xe.html
Vetrogon
he's need new patch to stalker OO shit this is english now in russian ему патч нужен на сталка новый
 
NIKS Дата: Вторник, 30.09.08, 19:58 | Сообщение # 2703

Kankuro,

Что конкретно предлогаешь излагай ????

 
Vetrogon Дата: Вторник, 30.09.08, 20:03 | Сообщение # 2704

Канкуро, а я думаю, что достаточно сложно подгадать как оформить звук падения гильзы, если тоже самое не прописано ф самой игре (падение на вид почвы), там же насколько я понимаю замена звуков.
 
Kankuro Дата: Вторник, 30.09.08, 20:11 | Сообщение # 2705

NIKS,
Ты с темной долиной разобрался? Я имею ввиду с багами (val_freedom_megafon_i)?
Предлагаю вначале это сделать.
Потом вырезать нахрен "катастрофу". Она прикольная..., но каждый раз когда заходишь слушать.. уже неестественно.
Трек 3:20 - здесь на вкус и на цвет..., кто-то может и прется - так что оставляй.
Далее, на свалке, кроме громких визгов - есть приглушенные, издалека - вот они - ТЕМА, очень правильные штуки, попробуй сделать все громкие визки/звуки, приглушенными, далекими, еле слышными. Громкий звук сбившегося дыхания (В МУЗЫКЕ!!) - нахрен или чем нибудь заменить, у моего ГГ, дыхание и без музыки сбивается...
MP-5 - исправить
Гильзы - ну.., пусть остаются, звучит не всегда в тему, но прикольно, так что пойдет..

Vetrogon, HI, друг, - давно тебя не было, WARHEAD-ился?

 
dima93149 Дата: Вторник, 30.09.08, 20:11 | Сообщение # 2706

Quote (LKI)
он из немеции
Старфорс и там всех достаёт?
 
Vetrogon Дата: Вторник, 30.09.08, 20:14 | Сообщение # 2707

Quote (Kankuro)
WARHEAD-ился?

Да, плин, работа навалилась, как фсегда не вовремя.
Вархедился между делом, прошел, интересно, сталкер лучше.

 
LKI Дата: Вторник, 30.09.08, 20:15 | Сообщение # 2708

dima93149,
Quote (dima93149)
Quote (LKI)
он из немеции
Старфорс и там всех достаёт?

не знаю Ему просто нужен был патч А как там старфорс я не знаю.

 
MaLANeC Дата: Вторник, 30.09.08, 20:17 | Сообщение # 2709

Всем прива! Игра с патчем запускается как описано выше (с помощью драйвера),я начал с сейва (Лиманск) и вот щас закончил,багов,глюков и вылетов не было!
NIKS-мод хороший,спасибо,жаль музыку тише нельзя зделать....
ЗЫ.Ребя! Жду Ваш мод,заинтриговали Вы им-жуть)))!
 
Vetrogon Дата: Вторник, 30.09.08, 20:24 | Сообщение # 2710

Канкуро, мне тут кореш прогер сказал, что параметр "Вертикальная синхронизация", лишь привязывает гаму к частоте обновления 60 чавотогерц, его отключение на качество не влияет, а производительность может улучшить (с чужих слов, но я верю).
Это факт проверенный "Отключи не нужную вертикальную синхронизацию получи пару а то и больше фпс в подарок при это не потеряй ничего"
LKI

А в отдельных случаях не пару, а до 50 фпс. Включать этот параметр надо только на ЭЛТ мониках при "съезжании" изображения.
ramzay

 
thet619 Дата: Вторник, 30.09.08, 20:24 | Сообщение # 2711

Sorry my fault.

I dont need patch. I need a working 1.5.05 crack, to play without dvd. a 1.5.05 nodvd crack, cuz starforce fuckin sux'.

 
ramzay Дата: Вторник, 30.09.08, 20:26 | Сообщение # 2712

thet619,
http://www.antistarforce.com/forum/6-1610-1
It is working!
 
Vetrogon Дата: Вторник, 30.09.08, 20:26 | Сообщение # 2713

Quote (thet619)
cuz starforce fuckin sux

Я не знаю чего он написал, но он наверно прав.

 
LKI Дата: Вторник, 30.09.08, 20:28 | Сообщение # 2714

thet619,
wow, shit sory me Please wait for 5-10 minutes i wrote manual for you. And more one question: is there in german starforce on your cd ??
 
choibolsan Дата: Вторник, 30.09.08, 20:30 | Сообщение # 2715

Kankuro, Vetrogon hi! Kankuro тоже заценил мод никса отписал ему в личу 95% совпадает с твоими оценками фон в игре свой норма музыку желательно токо на базах мутить а в зоне какая нахрен музыка там свои шумы звучат. Про слона в ухо ты верно заметил пацталом минут 10 валялсо
Vetrogon в Warhead_e боты тупые ппц просто на макс. сложности иногда можно чуть ли не по ж... пинать тогда только замечают biggrin
 
Kankuro Дата: Вторник, 30.09.08, 20:32 | Сообщение # 2716

Quote (Vetrogon)
Канкуро, мне тут кореш прогер сказал, что параметр "Вертикальная синхронизация", лишь привязывает гаму к частоте обновления 60 чавотогерц, его отключение на качество не влияет, а производительность может улучшить (с чужих слов, но я верю). Это факт проверенный "Отключи не нужную вертикальную синхронизацию получи пару а то и больше фпс в подарок при это не потеряй ничего" LKI

Это так, но именно для Сталкера - ЭТО ИСТИННО ТАК. Поскольку при включении Vsync, Сталкер умудряется не делать даже этого -

Quote (Vetrogon)
лишь привязывает гаму к частоте обновления 60 чавотогерц

Я проверял. 8800GTS 640Mb драйвера последние DirectX - Сталкеровский..

 
thet619 Дата: Вторник, 30.09.08, 20:34 | Сообщение # 2717

i dunno. i have illegal image of clear sky. its russian, so i think its russian starforce wink
 
ramzay Дата: Вторник, 30.09.08, 20:34 | Сообщение # 2718

thet619,
Ты как, "великий и могучий" понимаешъ вообще? Или только писать по-русски не можешъ? Если понял, ещё вопрос: разве не существует англоязычных сайтов аналогичных нашему?
 
Vetrogon Дата: Вторник, 30.09.08, 20:36 | Сообщение # 2719

Чойболсан, превед!

Пацаны, давайте подобьем бабки - что у нас уже есть? (то чем мы накрутим 1.5.0.5).
1. Мод Никса.
2. Мод Дементора, будет наверное после переделки под 1.5.0.5
3. В разработке мод АСФ.

Есть ещё что?

А кто работает над 3 пунктом?
ramzay

работают Vetrogon kankuro Glok LKI Dementor Вобщем все мододелы (от LKI)

 
Kankuro Дата: Вторник, 30.09.08, 20:36 | Сообщение # 2720

choibolsan, Привет дружище. мы мыслим с тобой в одинаковом направлении! beer
 
LKI Дата: Вторник, 30.09.08, 20:40 | Сообщение # 2721

thet619,
http://www.antistarforce.com/load/29-1-0-1098 - download it (1 link)
http://www.antistarforce.com/load/32-1-0-735l - download it (newer daemon tool version) (2 link)
if you have Stalker Clear Sky image you must dawnload right topology of this CD, it's mean that you must dawnload new .MDS file(i hope you have .MDF file) This is link to .MDS file with right topology, that you need to run stalker http://narod.ru/disk/2905034000/STALKER_CS.mds.html (3 link)
Than you must instal driver which you dawnload with 1 link. Then you must install new daemontools (2 link) and then put new .MDS file(3 link) to the folder with your old .MDF file and open this .MDS file with daemontools(mount image----->choose your file)
And play!!!
If will be questions with driver (1 link) just tell me
 
Kankuro Дата: Вторник, 30.09.08, 20:40 | Сообщение # 2722

LKI,
Quote (LKI)
thet619, http://www.antistarforce.com/load/29-1-0-1098 - download it (1 link) http://www.antistarforce.com/load/32-1-0-735l - download it (newer daemon tool version) (2 link) if you have Stalker Clear Sky image you must dawnload right topology of this CD, it's mean that you must dawnload new .MDS file(i hope you have .MDF file) This is link to .MDS file with right topology, that you need to run stalker http://narod.ru/disk/2905034000/STALKER_CS.mds.html (3 link) Than you must instal driver which you dawnload with 1 link. Then you must install new daemontools (2 link) and then put new .MDS file(3 link) to the folder with your old .MDF file and open this .MDS file with daemontools(mount image----->choose your file) And play!!! If will be questions with driver (1 link) just tell me

Can you place this instruction in russian on the top???? Not only for foreign naked womans?
But for simple russian fluders!?????

Russian flooders no need this instructions biggrin потому что она уже есть на русском =))

 
Odessit Дата: Вторник, 30.09.08, 20:42 | Сообщение # 2723

Quote (Kankuro)
Russian flooder no need this instructions

WHY??? biggrin
 
thet619 Дата: Вторник, 30.09.08, 20:43 | Сообщение # 2724

@ramzay:
dont know how to make russian sites englisch ;). i use this tool to translate
klick
 
LKI Дата: Вторник, 30.09.08, 20:44 | Сообщение # 2725

thet619,
I wrote instructions for you, did it help you ?????
 
choibolsan Дата: Вторник, 30.09.08, 20:45 | Сообщение # 2726

Vetrogon, еще думаю дементор постарается прикрутиь моды со зверьем, с бурей, и с солянкой меч\стрелок ну или на АМК их сами совместят тада в разы интересней шпилить станет.

Канкур, Никс уже думает про группировки.

 
NIKS Дата: Вторник, 30.09.08, 20:45 | Сообщение # 2727

Короче кал как я и сам успел заметить мой мод !!!

Ну всегда есть вареант вернуть старый или можно устроить голосавание, это опять же для моей работы на модом !!!
К примеру выставить все файлы и по каждому расписать какой понравился !!!

И что в каком надо переделать или добавить , так-как под каждого не возможно подогнать все !!!!

КАК предложение ????

 
LKI Дата: Вторник, 30.09.08, 20:47 | Сообщение # 2728

NIKS,
мОд у тебя клевый просто исправь ошипки про которые сказал товарисч канкуро и будет все круто!!!!!
 
Vetrogon Дата: Вторник, 30.09.08, 20:47 | Сообщение # 2729

Чё-то, мужики мне кажется, что я не на той странице, или монитор китайцы делали и он по сроку, отработав русский период, начал писать по-инглице. biggrin
 
Odessit Дата: Вторник, 30.09.08, 20:47 | Сообщение # 2730

Quote (NIKS)
строить голосавание

я ЗА! всегда ЗА! Мод оффигенный!
 
Форумы » Прочее » Флудильня » Обсуждение сталкера ЧН,защиты на нем. Также создание модов (Здесь идет создание модов и их тест.)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна